Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Рабочий активист освобожден, но дело на него не закрыто

Товарищи!

Стало известно, что Владимира Воробьева выпустили после окончания пикета. Но план властей сорвать акцию не удался: пикет состоялся в назначенное время, им руководили другие товарищи из Городской Конфедерации Труда Анжеро-Судженска. Около 70 человек приняли в нем участие. Во время акции протеста было собрано большое количество подписей жителей Анжеро-Судженска под требованиями к городским и областным властям по жилищно-коммунальной реформе и условиям жизни. На В.П. Воробьева сотрудниками милиции общественной безопасности был составлен протокол об административном правонарушении за проведение якобы незаконного пикета. При этом ему предлагали расписаться в получении письма мэра В.А.Ившина о запрещении пикета, датированное задним числом - 13 августа. Однако Воробьев отказался это сделать, заявив, что примет только письмо мэра о запрете, если в нём будет указана сегодняшняя дата и точное время. Необходимо подчеркнуть, что до сих пор организаторам пикета не был вручен официальный отказ мэра на его проведение, и в качестве такового власти сейчас ссылаются на ответ В.А.Ившина на требования пикетчиков, где тот высказывает свое мнение о нецелесообразности пикета и возможности решить вопросы в процессе переговоров. Но это мнение не является запретом на проведения пикета, не говоря уже о неконституционности подобного запрета, даже если бы он был. А по поводу целесообразности пикетирования у анжерцев другое мнение.

Сегодня должно состояться собрание пикетчиков, где они намерены принять решение о проведении более массовых пикетов по всему городу в ответ на действия властей.

Завтра утром состоится суд по делу В.П.Воробьева. Предвидя такой ход событий, Воробьев заранее заготовил и подал ходатайство о необходимости обращения суда в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверки конституционности применяемой статьи 20 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях при производства по данному делу (прилагается).

Результаты судебного процесса по делу В.П.Воробьева важны для организации пикетов во всех городах, где власти будут пытаться запрещать акции протеста трудящихся, руководствуясь новым Кодексом об административных правонарушениях.

Поэтому просьба ко всем товарищам - срочно направить ТЕЛЕГРАММЫ о необходимости восстановления конституционного права анжеро-судженцев на собрания и прекращения незаконного судебного преследования В.П. Воробьева, по следующим адресам:

Адреса для писем протеста:

  1. 652470, Анжеро-Судженск, ул. Ленина, 9. Председателю городского суда
    Милакину Евгению Борисовичу

  2. 650027, Кемерово, ул Красная, 24, Прокуратура Кемеровской области.

  3. 652470, Анжеро-Судженск, ул. Ленина, 9. Прокуратура г. Анжеро-Судженска.
    Прокурору города Кравченко Николаю Михайловичу

  4. 652470, Анжеро-Судженск, ул Ленина 6, Городская администрация,
    мэру В.А.Ившину

    Тел. (38453) 2-22-66
    Факс (38453) 2-34-56

    е-mail: adm@asf.ru

Прошу распространить как можно шире, по всем имеющимся информацию о произволе, чинимом кемеровскими властями над трудящимися.

С.Ю. Байбородова, секретарь МОРП "Защита труда"


 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024