Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Митинг комитета единых действий

Митинг против снятия трамвайных путей и ликвидации трамвайных маршрутов на территории Васильевского острова Санкт-Петербурга, организованный Комитетом единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан СПб и ЛО, состоялся 20 июня у здания Василеостровского районной администрации. В митинге участвовало более 130 человек, в том числе работники трампарка N 2, студенты расположеных на В.О. вузов и жители окрестного микрорайона.

Митинг Комитета открыл председатель свободного профсоюза трампарка N 2 Михаил Дружининский, а затем вел Владимир Соловейчик (РПК). За сохранение трамвая и с критикой политики городской и районной администраций по этому вопросу выступили: Петр Рауш (Питерская лига анархистов), Григорий Попов (Федерация социалистической молодежи), Николай Простов (РОСДП), Андрей Исаев (РКРП), Виктор Анпилов (Трудовая Россия), Владимир Уманцев (РКРП), депутат ЗС СПб Алексей Ковалев (СПС), Александр Барбас (КПРФ), представители Народной партии РФ и Национал-большевистской партии, местные жители, студенты. Все они выступили против незаконного снятия трамвайных маршрутов на Васильевском острове, за учет мнения горожан в этом вопросе. Многие выступавшие резко критиковали политику городских властей по коммерциализации и приватизации городского общественного транспорта.

В этом же духе была принята составленная Дружининским резолюция митинга, переданная в районную администрацию. Информации о митинге были переданы по радио "Северная столица", "Радио России - СПб", в телепрограммах "Вести - СПб" (РТР) и "Утро.Питер" (ТРК "Петербург").

21 июня 2002 г.   Соб.инф.

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024