Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Наши начальники - вандалы

Многие трамвайщики после 19 декабря 2003 буфета на конечной трамвайной станции "Приморский парк Победы" могли не только поесть, но посмотреть выставку фотографий "Ноябрь в Париже", обсудить, почему в Европе трамвайщики не бедствуют.

Традиционно я не спрашивал разрешения на организацию выставки, так как считал, что, во-первых, она никому не мешает, во-вторых, меня защитит пункт 4 статьи 29 Конституции РФ. Главный Закон страны утверждает, что "каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом" Место буфета было выбрано в связи с тем, что Свободному профсоюзу трамвайщиков не предоставляется помещение для реализации своих законных прав.

Однако, 23 декабря 2003 года, когда я прибыл на конечную станцию "Приморский парк Победы", мне сказали, что Ольга Владимировна Самонина, начальник 4 отделения, сорвала все мои фотографии и унесла их. Рядом, в мужском туалете на стене можно прочитать различные хулиганские надписи. Однако, Ольга Владимировна Самонина ничего не делает, чтобы их устранить. Получается, что оскорбительные надписи в туалете она считает приемлемыми для трамвайщиков, а выставку парижских фотографий - нет. Меня буквально взорвала такая своеобразная цензура официального лица ГУП "Горэлектротранс". Я ходил по станции и кричал, что если руководительница не вернет мне мои фотографии, я напишу заявление Генеральному директору ГУП "Горэлектротранс" и в милицию о возбуждении дела по статье 158 Уголовного Кодекса "Кража". Пусть сюда придут следователи, снимут отпечатки пальцев, переговорят со всеми свидетелями и вызовут всех в суд.

Если бы вина Ольги Владимировны Самониной, как лица, совершившего тяжкое уголовное преступление, была бы недоказанной, то я бы обратился в Конституционный суд.

Но на следующий день заместитель директора трамвайного парка N 1 Владимир Кабонин вернул мне все мои фотографии и даже Журнал отзывов. Тогда я решил поступить проще. Вывесил объявление, что раньше в буфете можно было посмотреть на красивые фотографии "Ноябрь в Париже", после вмешательства начальника 4 отделения, только ругательные надписи в туалете. Мало того, история с начальником-вандалом появится в Интернете. Ее прочитают в Москве, во Франции, в США и даже в далеком Тайване, где у меня есть хорошие друзья.

27 декабря 2003 г.   М. Н. Дружининский,
Водитель трамвая ГУП "Горэлектротранс",
Председатель Свободного профсоюза трамвайщиков,
Участник Генуэзского и Парижского социального Форума.

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024