Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

За солидарность и гражданскую инициативу в отстаивании
законных прав жителей нашего города!

Всех заинтересованных участников различных гражданских инициатив приглашаем принять участие в конференции "Формы и методы защиты прав граждан против произвола чиновников".

Основная задача конференции - обсуждение проблемы координации действий по защите гражданских прав в масштабе Санкт-Петербурга и создание общедоступного банка технологий гражданского сопротивления. В конференции примут участие и обменяются опытом своей борьбы представители инициативных групп и организаций, выступающих против уплотнительной внутриквартальной застройки, против снятия трамвайных путей, за сохранение облика Крестовского острова, против выселения областной библиотеки, за расселение аварийных домов и т.п.

Практической целью конференции является оказание поддержки коллективу Дворца культуры "Красный Октябрь", борющемуся против его ликвидации.

Решение о продаже на аукционе здания ДК, находящегося на балансе ФГУП "Завод им. А.А. Кулакова", было принято распоряжением Министерства имущественных отношений РФ от 05.11.2002, однако это решение противоречит законодательству о передаче социально-культурных объектов в муниципальную собственность.

Из-за корыстного и бездушного отношения московских чиновников и руководителей завода в ближайшее время может прекратиться работа более 30 творческих коллективов, кружков, студий, в которых занимаются более 1500 человек.

Участие в конференции депутатов муниципальных образований и работников учреждений культуры, солидарная поддержка всех участников конференции может спасти этот очаг культуры для жителей Петроградской стороны.

Конференция состоится 26 марта в ДК "Красный Октябрь" (ул. Блохина, дом 8, ст. метро "Спортивная"), начало работы - 17 часов. Заявки на участие в конференции и справки по телефонам : 233-28-09, 252-27-13.

Чтобы не остаться наедине со своими проблемами завтра - помоги оказавшимся в беде сегодня!

19 марта 2003 г.   Комитет единых действий в защиту социально-трудовых прав
граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Комитет защиты ДК "Красный Октябрь"

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024