Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Конференция рабочих в Ростове-на-Дону

22 августа 2003 года в Ростове-на-Дону состоялась конференция представителей левого рабочего движения города, в которой принимало участие несколько молодых рабочих и инженерно-технических работников городских предприятий. На конференции обсуждались такие важные для развития рабочего движения вопросы как создание кружков самообразования на заводах и в профессионально-технических училищах, создание единого координационного центра рабочего движения города, противостояние пропаганде национализма и шовинизма в рабочей среде, установление контактов с рабочим движением других регионов. Было принято решение о создании независимой революционной рабочей газеты, которая должна стать ядром аккумулирования революционно настроенных рабочих. Большинством голосов была принята следующая декларация:

  1. Нашей важнейшей стратегической целью является построение бесклассового общества (коммунизма), которое возможно только при условии ликвидации эксплуатации человека человеком, уничтожения товарно-денежных отношений и наемного труда.
  2. Мы рассматриваем себя как сторонников классовой борьбы, поскольку мир между классами невозможен. Единственным путем, ведущим к свержению системы эксплуатации и построению коммунистического общества, является путь пролетарской революции (будет она мирной или вооруженной - покажет время).
  3. Мы рассматриваем себя в преемственности к традициям международного рабочего движения, ведущего начало от Первого Интернационала. Марксистская социальная теория и по сей день остается для нас актуальной.
  4. Нашей насущной задачей является работа по созданию подлинной революционной рабочей партии, стоящей на не искаженных ревизионизмом и оппортунизмом марксистских принципах.
  5. Мы открыты для сотрудничества со всеми подлинно революционными рабочими организациями и не рассматриваем себя в привязке к какой-либо догматической структуре.

22 августа 2003 г.   Ростов-на-Дону
Наш контакт: redrost@newmail.ru

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024