Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Письмо профсоюзного лидера

Причиной данного обращения послужила ситуация, сложившаяся на нашем предприятии, а короче говоря, беспредел, творимый работодателем при потворстве ФНПР.

26 октября 2004 года на заводе прошла отчетно-выборная профсоюзная конференция. Это мероприятие проводилось по инициативе и под диктовку администрации завода. Подготовка проводилась скрытно. Я, председатель профкома, на нее приглашен не был. Из 75 делегатов, выдвинутых по указке администрации, 61 не являлись членами профсоюза. Эта липовая конференция, не заслушав отчета председателя, признала работу профкома неудовлетворительной и избрала новым председателем заместителя технического директора Голышева Ю.П. Особенно замечательно, что на этом шоу присутствовал председатель Тульского обкома профсоюза машиностроителей Немнонов В.А., который полностью закрыл глаза на вопиющие нарушения Устава профсоюза. Такую же позицию занял и председатель ЦК этого профсоюза Трудов Г.А., который в ответ на официальный запрос с моей стороны сообщил, что отдельные недостатки в проведении конференции не влияют на результат принятого ею решения.

Результаты мы можем наблюдать уже сейчас. В помещении профкома отключены телефон, свет и тепло. Это понятно. Новый профлидер, он же замдиректора, сидит в заводоуправлении. Зато смутьянам больше собираться негде. Немедленно были аннулированы все попытки профсоюза вмешаться в процедуру банкротства с целью удаления вора-собственника, недопущения продажи производственной базы на металлолом и возврата работникам невыплаченной зарплаты. Очевидно, именно эта активность встала хозяевам поперек горла и побудила их к решительным мерам.

Складывается впечатление, что эти люди (ФНПР), формально находящиеся у руля профсоюзного движения, действуют в интересах не работников, а работодателя. Получается, что такие первичные организации как наша, вступившая в противоборство с хозяевами по вопросам трудовых прав, им просто не нужны. По договоренности с работодателем они аннулируют реальный профсоюз и делают марионетку, который послушно делает то, что нужно работодателю. Из-за таких сросшихся с работодателями профсоюзных вождей, рядовые работники перестают верить в профсоюзы вообще.

В связи с этим обращаюсь ко всем труженикам России, которым необходима защита от нарушений своих трудовых и социальных прав: объединяйтесь в профсоюзы, независимые от коррумпированного ФНПР! Прошу всех, согласных с моей оценкой, довести ее до профбоссов ФНПР:

Тульский обком профсоюза машиностроения
300600, г. Тула, пр. Ленина, 46
Немнонову Владимиру Александровичу
т/ф. (0872) 311931

ЦК профсоюза машиностроителей РФ
119119, Москва, Ленинский пр., 42
Трудову Геннадию Алексеевичу
ф. 9318158
e-mail: profmash@fnpr.ru

02 декабря 2004 г.   Анатолий Гуантинфа
(ОАО "Ясногорский машиностроительный завод")

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024