Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Водитель трамвая пишет в Генеральную прокуратуру

В отдел Генеральной прокуратуры
Северо-Западного федерального округа
от Дружининского Михаила Николаевича,
водитель трамвая ГУП "Горэлектротранс",
проживающий по адресу: 199178, Санкт-Петербург,
Васильевский остров, 16 линия, дом 17, кв. 22.
Контактный телефон: 321-3405.

З А Я В Л Е Н И Е

В течение четырех месяцев я не могу получить ответы на весьма простые вопросы от городского правительства, которое в настоящее время возглавляет Валентина Ивановна Матвиенко:

  • Когда будет восстановлено трамвайное движение по Среднему проспекту Васильевского острова?
  • Кто персонально отвечает и каковы гарантии восстановления трамвайного движения по Среднему проспекту Васильевского острова?
  • Будут ли при восстановлении применяться технологии, уменьшающие вибрации, которые возникают при движении трамвая?
Мое обращение в Генеральную прокуратуру связано с тем, что городские чиновники часто не выполняют принятые на себя обязательства. Так, после серии акций протеста против сокращения общественного транспорта бывший губернатор нашего города Владимир Яковлев подписал целевую программу "Стабилизация и развитие наземного пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге на 1999 - 2003 годы", которая предполагала улучшение трамвайных рельсов и закупку достаточного количества новых вагонов (см. "Московский комсомолец" в Питере от 25.06 - 02.07.2003 года).

Осенью 2002 года в печати появились статьи о появлении в 2003 году линии скоростного трамвая на проспекте Просвещения. Обещали поменять рельсы, закупить новые современные вагоны, увеличить их скорость до 80 километров в час (при средних 14), создать преимущество для общественного транспорта (см. "Комсомольскую правду" от 14.09.2002 года).

Программа стабилизации и развития вместе с проектом скоростного трамвая на проспекте Просвещения остались лишь красиво оформленными бумажками. Насколько мне известно, никто из чиновников не понес ответственность за фактический, на мой взгляд, обман горожан.

Прошу Вас, во-первых, обязать чиновников ответить мне на поставленные вопросы, во-вторых, проконтролировать выполнение принятых обязательств. О принятых мерах прошу Вас ответить мне в письменном виде в сроки, предусмотренные действующим законодательством. Копии запросов, ответов и публикаций прилагаю.

08 марта 2004 г.   М.Н. Дружининский

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024