Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

НТР и инновационная политика для России

20 мая 2004 года состоялся очередной теоретический семинар РПК, традиционно организованный совместно с региональным отделением ОД "Альтернативы". Семинар проходил в Доме Плеханова. Тема семинара: "НТР и инновационная политика для России". Во вступительном слове руководитель теоретической комиссии исполкома РПК И.Г. Абрамсон охарактеризовал плачевное состояние приватизационно разгромленной прикладной и финансово униженной фундаментальной науки, подчеркнув, что шанс вырваться из технической отсталости состоит для России в мобилизации ещё не до конца растраченного её научно-технического задела, чего, к сожалению, не хотят понимать нынешние российские власти.

С докладом выступил С. А. Эскин (РПК). Тезисы его доклада прилагаются. Следует сказать, что докладчик, реферируя публикации журнала "Экономист" и высоко оценивая при этом работы проф. Губанова, вступил с ним, тем не менее, в заочную полемику, возражая против негативной оценки косыгинской реформы 1965 г.

В состоявшейся оживлённой дискуссии выступили: А. С. Чоклин ("Альтернативы"), Д. Ш. Могилевский, И. Г. Абрамсон (РПК, "Альтернативы"), С. М. Александрова ("Альтернативы"), М. И. Кислицкий (РПК), С. Г. Берсенев.

31 мая 2004 г.  

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024