Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Победа рабочих Дон-строя

2 марта в 6 утра представители организации "Авангард Красной Молодежи" (АКМ) вместе с СКМ и РРП приняли активное участие в продолжившейся забастовке рабочих строительной компании "ДОН-Строй", которая была начата 28 февраля. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы АКМ, в 7 утра на базу "ДОН-Строя" в Строгино приехали депутаты Государственной Думы Виктор Тюлькин и Олег Шеин, а также съемочная группа НТВ. Администрация требовала от забастовщиков, чтобы они немедленно вышли на работу, обещая выплатить им деньги, но не говоря о конкретных сроках. Рабочие наотрез отказались, после чего по указанию администрации были найдены несколько штрейхбрекеров, которые сели за руль самосвалов и хотели вывезти транспорт на работу.

Охрана возле базы была многократно усилена, отмечают в АКМ. В том числе приехал представитель службы безопасности строительной компании на машине марки "Ауди", который в понедельник на своем автомобиле таранил собравшихся на 2-й Лыковской улице рабочих и переехал одному из них ногу. Атмосфера накалилась; по свидетельству очевидцев, машина чуть не была разбита забастовщиками. Чтобы не дать штрейхбрекерам выехать, молодежь и рабочие перегородили выезд с базы. Активисты АКМ, РРП и СКМ вместе с рабочими легла под колеса самосвалов, охрана пыталась их вытаскивать. Вскоре, сообщают в АКМ, приехали сотрудники ОМОНа и, применяя грубую физическую силу, стали задерживать рабочих. Пытались задержать и депутатов, однако, узнав, что перед ними представители Госдумы, забрали шестерых задержанных рабочих и уехали. Рабочие были доставлены в ОВД Строгино. Администрация "ДОН-Строя" покинула метро забавстовки, объявив о совещании с рабочими и депутатами. На совещании планировалось подписать письменное обязательство выплатить до 7 марта рабочим всю задержанную заработную плату.

Около 10.30 совещание администрации "ДОН-Строя" с рабочими закончилось. По данным АКМ, было подписано соглашение, в котором администрация обязалась до 8 марта выплатить все задолженности по заработной плате, до 5 марта заключить договор социального страхования и трудовой договор со всеми рабочими и обязалась не увольнять рабочих за забастовку. Забастовщики выйдут на работу с 3 марта.

02 марта 2005 г.   www.regnum.ru

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024