Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Очередное заседание теоретической комиссии исполкома РПК

9 марта 2005 года состоялось очередное, 52-ое со времени образования в декабре 1997 года, заседание теоретической комиссии исполкома РПК.

В начале заседания В.М. Соловейчик от имени исполкома РПК поблагодарил И.Г. Абрамсона, утверждённого в ноябре прошлого года редактором газеты "Коммунист Ленинграда", за многолетнюю работу (с декабря 1997 года) в качестве руководителя теоретической комиссии.

Затем комиссия рассмотрела некоторые организационные вопросы. Решено:

  • принять регламент работы комиссии,
  • регулярно давать информацию о работе комиссии на интернет-сайт РПК,
  • продолжить по принятому ранее плану открытые, с приглашением всех интересующихся товарищей, заседания комиссии по обсуждению материалов "Дискуссионного бюллетеня РПК".
Далее С.А. Эскин ознакомил членов комиссии с тезисами своего доклада "Социалистическое соревнование как альтернатива капиталистической конкуренции", подготовленного к заседанию 17 марта постоянно действующего совместного с СПб РО ООД "Альтернативы" теоретического семинара. Члены комиссии высказали замечания и предложения, которые докладчик обещал учесть, внеся соответствующие изменения и дополнения.

После этого комиссия рассмотрела вопрос о подготовке к теоретической конференции Ассоциации марксистских организаций, созываемой в Москве в середине апреля. Комиссия пришла к выводу, что при подготовке выступлений и, возможно, докладов на эту важную и ответственную для нас конференцию следует использовать как некоторые авторские материалы в "Дискуссионном бюллетене" и журнале "Альтернативы", так и документы, принятые исполкомом РПК.

Заседание завершилось принятием предложения руководителя теоретического семинара В.С. Волкова о темах и докладчиках на заседания семинара в апреле и мае с.г.: в апреле - "Опыт буржуазных контрреволюций ХХ века", докладчик В.М. Соловейчик, в мае - "Социальное положение и историческая роль интеллигенции в российской действительности", докладчик В.С. Волков.

14 марта 2005 г.  

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024