Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

За отмену незаконного увольнения

В понедельник, 23 мая, судья Куйбышевского федерального суда Ирина Альбертовна Воробьева начнет рассмотрение иска активиста оппозиции Михаила Дружининского к ГУП "Горэлектротранс". Требования истца просты: признать незаконность увольнения и восстановить на работе в ГУП "Горэлектротранс" в качестве водителя трамвая.

Напомним: активист Движения гражданских инициатив и Комитета единых действий в защиту социально-трудовых граждан, председатель питерского Свободного профсоюза трамвайщиков Михаил Дружининский был в середине марта уволен с работы. Причиной этого, по мнению Михаила, явилась его законная профсоюзная деятельность в пользу работников городского общественного транспорта, за соблюдение администрацией трудового и иного законодательства, публикация серии критических материалов о произволе чиновников в ряде городских изданий, участие в многочисленных акциях протеста, в том числе и в рядах "Петербургского гражданского сопротивления", особенно против пресловутой "монетизации" льгот.

Место судебного заседания - зал N 4 Куйбышевского федерального суда Центрального района Санкт-Петербурга (Караванная ул., дом 20).

Время судебного заседания - 16.00 в понедельник, 23 мая 2005 года.

Интересующиеся смогут получить необходимые комментарии и копии относящихся к делу документов от истца и его адвоката Анатолия Владимировича Тимонина.

22 мая 2005 г.   Соб. инф.

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024