Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Забастовка железнодорожников на северном Урале

31 октября 2005 г. 30 рабочих локомотивных бригад Пермской области и 9 рабочих Cвердловской области не вышли на работу. Поскольку забастовки на ж.д. запрещены, все члены альтернативного профсоюза РПЛБЖ выехали в Москву на суд по повесткам. Материалы для судопроизводства, методики расчетов и прочая юридическая помощь были предоставлены ОПО "Рабочий". Дело в том, что по ряду начислений железнодорожникам не начисляли региональный (в данном случае уральский) коэффициент на ряд выплат. Если посчитать с 1982 года, получается сумма около 1 млн. рублей на человека. Пермский профсоюз "ЗЗЗ" совместно с ОПО "Рабочий" уже высудил не один миллион рублей для пермских рабочих.

Продолжается дело по недоплате 140 рабочим электроприборного завода в Перми, которое ведет ОПО "Рабочий". С 1 ноября начался месячник безопасности на ж.д. РПЛБЖ просил ОПО "Рабочий" помочь оповестить граждан и извиниться за неудобства. Будут проверяться составы, подъездные пути и т.п. ОАО "РЖД" потеряет десятки миллиардов рублей. Цель ОАО - расчленить госкомпанию на ряд мелких лавочек, будет драка за те, что полакомее. РПЛБЖ выступал против акционирования и выступает против расчленения. Пока все акции - в руках государства, которое нарушает закон, не допуская рабочих к управлению предприятием.

В требованиях РПЛБЖ - отставка правительства. Каждый вторник - фактическая забастовка, т.н. "японская", которую почему-то называют "итальянской".

05 ноября 2005 г.   Борис Ихлов
mlp.dax.ru/news/1060311.html

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024