Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Памяти товарища

Исполком Российской партии коммунистов с глубоким прискорбием сообщает о том, что на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончался наш товарищ Георгий Борисович Егоров.

Ушел из жизни известный ученый, доктор технических наук, профессор, коммунист. Он никогда не скрывал своих убеждений, и отстаивал свои взгляды с присущей ему прямотой и полемической страстностью. После августа 1991 года не предал свое прошлое, память о своем отце - коммунисте и чекисте, - не "бросил", как многие иные, партбилет, а продолжил политическую борьбу в рядах Российской партии коммунистов, членом которой состоял с 1993 года. Георгий Борисович, несмотря на многолетний тяжелый недуг, принимал активное участие в делах нашей организации, внес большой личный вклад при подготовке, организации и в ходе проведения международной встречи представителей коммунистических партий, прибывших в Петербург в ноябре 1997 года на празднование 80-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Его советы, идеи, критические замечания были для нас, его товарищей, весьма ценны и помогали взглянуть на общественно-политическую работу иной раз с неожиданной, а оттого весьма полезной для интересов борьбы за социализм стороны.

Исполком РПК выражает соболезнование родным и близким товарища Егорова. Светлая память о Георгии Борисовиче и его делах навсегда сохранится в наших сердцах.

03 августа 2009 г.   Исполком РПК

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024