Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик: На Украине десятилетиями ведется националистическая пропаганда

Недавно в интернете появилась видеозапись, на которой родители из Украины учат маленькую девочку ненавидеть президента России Владимира Путина, русское общество и вообще все русское.

На видео маленькая девочка, размахивая ножом, обещает, что будет "резать русню". В комнате, где ведется видеосъемка, на компьютере заставкой стоит фашистская свастика. Политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом НА "Харьков" поделился своим мнением по поводу видеозаписи. По его словам, это видео - закономерный результат киевской пропаганды, которая велась на территории Украины уже не первое десятилетие.

"Разумеется, приведенный эпизод - не случайность, а более чем закономерный результат националистической пропаганды, ведущейся на Украине уже не первый год, не одно десятилетие. Русофобия - составная часть бандеровского мифа, равно как и антисемитизм, антикоммунизм, ненависть к советскому периоду украинской истории. С такими взглядами, с такими подходами можно построить только общество, в основе которого будет лежать украинский интегральный национализм, чувство превосходства и ненависти к другим народам, к собственным согражданам неукраинского этнического происхождения", - рассказал Соловейчик.

Эксперт отметил, самое печальное, что в данном случае речь идёт не о действиях отдельных политических сил или публикациях отдельных СМИ, а об общей линии всех ветвей нынешней украинской власти, представители которой на радость лидерам США и брюссельским евробюрократам соревнуются друг с другом в том, кто больше покажет свою ненависть к Россию и к её гражданам.

Это шокирующее видео - не исключение, а, скорее, зарождающееся правило. В интернете не в первый раз появляются видеозаписи с детьми, которые выражают свое отношение к войне и русскому народу, навязанное родителями или другими "свидомыми". Так, 1 июня в Сети появился ролик, на котором подрастающее поколение рассуждает о том, что такое АТО и "Правый сектор". Эти дети не боятся войны, они не молятся о мире, скорее, наоборот, рады, что "правосеки мочат" своего врага.

Киев, 29 июня 2015 г.   Илья Муромский

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024