Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Информация об отчетно-выборном собрании

20 января состоялось отчетно-выборное собрание РПК. Члены организации обсудили отчеты исполкома и контрольного комитета, определили приоритеты своей работы в 2016 году. По итогам обсуждения принято Постановление (публикуется). По результатам альтернативного тайного голосования избран состав исполкома РПК. Секретарем исполкома на новый срок избран Е.А.Козлов, заместителем секретаря - В.М.Соловейчик.

 

Постановление
отчетно-выборного собрания РПК 20 января 2016 года

Заслушав и обсудив отчеты исполкома и контрольного комитета РПК, отчетно-выборное собрание определяет в качестве приоритетных, следующие задачи и направления работы РПК в предстоящий период:

1. Принять активное участие в выборах в Федеральное собрание РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга в сентябре 2016 года, использовав избирательную кампанию, прежде всего, в целях агитации за социалистическую альтернативу либеральному курсу правящего режима, неспособному вывести Россию из экономического кризиса.

До принятия решения о конкретных формах участия в выборах обсудить и принять на общем собрании позицию РПК по принципиальным аспектам отношения к партиям - участникам избирательной кампании.

2. Усилить пропагандистскую работу среди населения, в т.ч. на доступных нашему влиянию промышленных предприятиях, по разъяснению экономической платформы РПК. Инициировать совместное участие левых и профсоюзных организаций Петербурга в кампании поддержки законопроектов о повышении МРОТ и индексации заработной платы.

3. Чаще публиковать теоретические и пропагандистские материалы, отражающие программные принципы РПК как партии демократического социализма на страницах газеты "Коммунист Ленинграда" и на интернет-ресурсах РПК. Разработать и регулярно публиковать материал "Наша позиция" (на чем стоит РПК)", отражающий основные положения программы РПК.

4. Предпринять необходимые меры по стабилизации положения в Левом фронте, укреплению организованности и марксистской сознательности в работе его членов. Быть готовыми предложить проведение очередного съезда Левого фронта в Петербурге, с использованием материально-организационных ресурсов РПК.

5. Усилить контроль за исполнением решений, принимаемых на общих собраниях и заседаниях исполкома РПК. Оперативно знакомить с принимаемыми решениями всех членов и сторонников РПК, в т.ч через интернет-ресурсы РПК.

21 января 2016 г.   Соб. инфо

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024