Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Украина подставила армию НАТО. США и Германия уже паникуют

 

В своём стремлении навредить России чужими руками Европа и США сильно просчитались. Надеясь через военные действия на Украине нанести сокрушительный удар по Кремлю, на деле наши недруги буквально разорили армию НАТО. Ключевые игроки альянса уже паникуют: в Германии и США громко говорят о пустеющих военных складах и провале ВСУ.

Германия заявила о "катастрофических результатах"

Заявление о дефиците боеприпасов у немецкой армии прозвучало недавно от представителей оппозиции страны. Йохан Вадефуль в интервью DPA заявил, что ФРГ испытывает страшную нехватку боеприпасов из-за оказания помощи Украине. Политик отметил, что в случае боестолкновения бундесвер выдержит не более двух дней.

Также Вадефуль подверг критике министра обороны ФРГ Бориса Писториуса, который истощает немецкую армию. Политик напомнил, что в начале прошлой недели чиновник приехал в Киев и пообещал выделить ВСУ дополнительную военную помощь на 1,3 миллиарда евро. И это на фоне того, что модернизация армии самой Германии зашла в тупик, заявил Вадефуль.

Мы приняли слишком мало мер для укрепления собственного военного потенциала. Заказы вооружений и техники идут, но непосредственно немецкие военные пока что ничего из них не получили,

- сокрушается политик, назвав итоги помощи Украине "катастрофическим для Германии результатом".

Америка взяла ношу не по плечу

Поддержка Украины обходится странам Запада и США всё труднее. Киев требует больше оружия, техники и денег, а власти Соединённых Штатов выделяют их всё меньше.

Первый замминистра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что власти США испытывают колоссальные трудности в поддержке Украины. Ситуация изменится только в том случае, если конгресс снова выделит дополнительные средства:

Нам будет очень сложно продолжать предоставлять военную помощь со стороны Министерства обороны США.

Таким образом, перспектива отправки оружия и техники Киеву становится всё более призрачной. Ведь ропот, как ни крути, звучит уже от главного спонсора киевского режима - из Вашингтона.

Ответственность переходит к конгрессу США

Похоже, в США осознали тупиковость ситуации и теперь просто ищут повод сохранить лицо. В Пентагоне недавно назвали условие, при котором США готовы возобновить оказание Украине военной помощи. От Киева больше ничего не зависит. Теперь вся надежда Зеленского на американских бюрократов.

Выделение Украине денег и оружия продолжится только при условии, что это решение одобрит американский конгресс. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх, отвечая на вопросы журналистов.

Только если конгресс одобрит наш запрос на дополнительные средства, мы сможем поддерживать Украину. Нам нужна помощь конгресса,

- отметила она.

Напомним, что ранее конгресс не стал включать в новый бюджет статьи расходов, касающиеся финансирования и вооружения Украины. Вероятнее всего, это связано с приближением президентских выборов в США. Трата миллиардов долларов средств налогоплательщиков на помощь далёкой коррумпированной стране, которая никак не может быть связана с американскими интересами, сильно раздражает избирателей. Военная помощь, которую США оказывают в настоящий момент, - это остатки ранее согласованных военных пакетов.

Коррупция "съела" помощь

Тенденция, впрочем, зрела достаточно давно. На уменьшение масштабов помощи из Киева обращали внимание давно, в том числе и западные же издания.

На днях Минобороны США объявило о выделении Украине военной помощи в размере 100 млн долларов. Подобной суммы Киеву хватит ненадолго, заявил в беседе с каналом "360" политолог Евгений Михайлов.

На самом деле выделение Украине пакета помощи в 100 миллионов долларов - фактически насмешка над украинским режимом. Этих денег, по моим предположениям, хватит максимум на неделю. И то всё зависит от того, что включает в себя этот пакет,

- заявил Михайлов.

Украине необходимо серьёзное вооружение, о чём неоднократно заявлял Киев. Сумма в 100 млн может покрыть только незначительную часть потребностей ВСУ, особенно учитывая уровень коррупции среди украинских функционеров. Кроме того, часть помощи может поступить не "живыми" деньгами, а в виде оружия американского производства. Так Вашингтон поддерживает свою оборонную промышленность.

Я думаю, бОльшая часть этих денег останется в самих Соединённых Штатах, ещё часть будет разворована не сбежавшими из страны украинскими военными, а остальное никак, конечно, не спасёт ситуацию,

- уверен политолог.

Политический аналитик Владимир Соловейчик в разговоре с Царьградом отметил, что рано или поздно истощение объёмов военной помощи Украине должно было произойти. После того как демократы проиграли промежуточные выборы и лишились контроля над Палатой представителей, было очевидно, что республиканское большинство использует эту ситуацию для ударов по бюджетным планам действующей администрации США, особенно по узким направлениям. Украина с этой точки зрения является одним из них.

Воровство украинской власти известно давно, начиная с 1991 года, и уже стало обыденным явлением. Другое дело, что с момента отправки на Украину масштабной военной помощи со стороны США такого рода воровство бьёт по интересам практически всех американских налогоплательщиков. Поэтому ещё до своей победы на промежуточных выборах в конгресс республиканцы и их лидер Дональд Трамп избрали тему тотальной украинской коррупции и отсутствие должного контроля со стороны команды Байдена за расходованием выделяемых средств на Украине в качестве одной из ключевых в своей агитации и пропаганде,

- подчеркнул Владимир Соловейчик.

Что с того?

Обещанный властям Украины со стороны США новый пакет военной помощи на самом деле Вашингтон рассматривает как некую дозу успокоительного средства. Такое мнение высказал глава русского дипломатического представительства в Соединённых Штатах Анатолий Антонов в телеграм-канале посольства.

Он отметил, что такая помощь всего лишь пилюля успокоительного средства для страны, которая стоит на грани коллапса. При этом он подчеркнул, что на самом деле эту пилюлю успокоительного средства США пытаются дать Киеву в тот момент, когда ВСУ на фронте, а также власть в кабинетах находится на грани коллапса.

Запад потерпел поражение в своих планах, надеясь обескровить Россию через конфликт на Украине. Недавно глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия в скандальном интервью украинскому телеканалу раскрыл, что в ходе переговоров в Турции в начале СВО Россия ставила Киеву лишь одно условие: Незалежная должна сохранить внеблоковый статус и отказаться от планов вступления в НАТО.

В обмен Москва обещала вывести войска. По словам главы фракции "Слуга народа" в Верховной раде, достичь соглашения, однако, помешал бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который настоятельно рекомендовал Киеву не принимать требования России и продолжать битву.

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла заподозрил, что сенсационные заявления Арахамии - это элемент "довольно изощрённой кампании" Запада, который планирует мирные переговоры по Украине и готов на территориальные уступки. Предварительно кураторы киевского режима хотят прощупать почву, подготовить общественное мнение. Так, рисуется картинка, что якобы власти Украины все полтора года стремились к миру и ради него были готовы пожертвовать землями, но Лондон выступал решительно против.

И всё это на фоне того, что теперь внимание союзничков Украины переключилось на палестино-израильский конфликт, где США надеются достичь успехов. Так что на украинском проекте, похоже, в НАТО уже готовы поставить жирный крест.

03 декабря 2023 г.
 
https://spb.tsargrad.tv/news/ukraina-podstavila-armiju-nato-ssha-i-germanija-uzhe-panikujut_916797

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024