Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Маленькая, но победа

 

Проблемы ЖКХ крайне важны для подавляющего большинства горожан: все мы страдаем от аварий и отключений тепла в морозы, от отсутствия горячей воды летом, от роста цен и тарифов. Не случайно тематика ЖКХ занимает важное место в деятельности коммунистов. Так, в частности, в программе кандидата на пост президента РФ от КПРФ Николая Харитонова выдвинуто требование: плата за услуги ЖКХ не должна превышать 10% дохода семьи. Много говорится и о действенности общественного контроля в жилищной сфере, и о недостатках в деятельности региональных фондов капитального ремонта вследствие порочности самой схемы организации капремонта. На Алтае коммунисты начали сбор подписей за национализацию систем ЖКХ.

Не так давно жильцы дома 57 на Красносельском шоссе в Пушкинском районе обратились к руководителю фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роману Кононенко. В советские времена дома 49, 57, 65 на Красносельском шоссе были построены для сотрудников "335-го механического завода", находившегося в ведении Министерства обороны СССР, и отопление домов было подключено к заводской котельной. В последние годы эти дома отапливались от ведомственной котельной завода ООО "Гофра-2001", и подача тепла была нестабильной. Регулярные отключения, слабое давление и потери тепла, аварии на проведенных по улице и не обладающих нормальной теплоизоляцией участках магистралей отопления, необходимость регулярного стравливания воздушных пробок из батарей - таковы были реалии. Когда ударили сильные морозы, со 2 по 9 января этого года указанные дома остались практически без тепла, лишь иногда батареи становились чуть теплыми, и тогда температура в некоторых квартирах была +8 градусов. Депутат Кононенко, действуя в интересах жителей, отправил обращения в прокуратуру, районную администрацию и Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Реакцией органов власти на обращения руководителя фракции КПРФ Романа Кононенко стало, в частности, то, что с 23 января 2024 года дома 49, 57, 65 на Красносельском шоссе наконец переключены на реконструированную котельную ГУП "ТЭК СПб", расположенную около ООО "ЖКС N1 Пушкинского района". Тепло пришло в квартиры горожан. Другими проблемами этих домов озаботится межведомственная рабочая группа в составе сотрудников районной администрации, прокуратуры, ГЖИ, ГУП "ТЭК СПб" и ООО "ЖКС N1 Пушкинского района". 1 февраля они уже посетили многострадальный дом 57.

06 февраль 2024 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@dvigenie_gragdanskix_inicativ-malenkaya-no-pobeda

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024