Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Готовится удар по Москве: В войну вступят дальнобойные ракеты Taurus и ATACMS

 

Запад принял решение повысить градус противостояния на Украине. Заявили о том, что скоро Киев получит ракеты. Одной из них станет немецкая Taurus с дальностью полёта более 500 км. А значит, из какой-нибудь Сумской области теоретически она сможет достать до Москвы. Подробности читайте в материале Царьграда.

По информации немецкого издания Deutsche Presse-Agentur, правящая коалиция "светофор" готовит секретный документ о поставках Украине большего количества боеприпасов, транспортных средств и систем вооружения. На этой неделе должно пройти голосование в бундестаге.

При этом ракеты Taurus в этом документе напрямую не упоминаются. Однако там говорится о "поставках дополнительных систем оружия дальнего действия и боеприпасов, необходимых для того, чтобы Киев мог осуществлять целевые атаки на стратегически важные цели далеко в тылу России". И Taurus как раз подходят под это описание.

Париж и Лондон уже поставили Украине свои крылатые ракеты Scalp и Storm Shadow. Taurus считаются более эффективными.

Достать до Москвы

Если противник получит немецкие ракеты, они начнут бить вглубь нашей территории. Остановит ли западные страны от такой авантюры угроза Дмитрия Медведева, который обещал нанести удары по Вашингтону, Берлину, Парижу и Лондону, вопрос.

Taurus предназначены для точных ударов и поражения высокозащищенных целей, 500 км - это очень большой радиус действия. До Тулы или Калуги они точно долетят.

Но мы видим, как много говорят на Западе и как мало они делают. Объективно у них у самих уже закончилась военная техника не то что для поставок, а для обеспечения обороноспособности своих государств.

Да, мы будем наблюдать за развитием ситуации. И, конечно же, наша противовоздушная оборона никакому противнику не даст спокойно бить по русским территориям,

- отметил Царьграду член президиума организации "Офицеры России" полковник Тимур Сыртланов.

Однако ПВО не может гарантировать 100-процентную защиту. На это указывают недавние обстрелы Белгорода.

Есть мнение, что Taurus поставят Украине в небольших количествах, потому что мало средств доставки. Всё будет зависеть от того, станет ли Германия включать свою оборонную промышленность на полную катушку и получат ли украинцы самолёты F-16, с которых можно запускать эти ракеты.

"Красная черта"

Также Киев грозит нам модифицированными оперативно-тактическими ракетами ATACMS дальностью стрельбы до 310 км. Телеканал NBC News сообщил, что Вашингтон рассматривает способы их поставок на Украину. Они могут оказаться уже в первом пакете военной помощи, если конгресс разморозит финансирования.

Современные баллистические ракеты дальностью 300-500 км - это, условно говоря, "красная черта", после пересечения которой, по многочисленным заявлениям нашего МИД, союзник Украины превращается в нашего военного врага. Если эти ракеты будут поставлены, то стоит ожидать ударов по инфраструктурным объектам в глубине наших регионов. В первую очередь враг будет пытаться бить по военным объектам в Крыму и Донбассе. Такое мнение Царьграду высказал военкор, политолог Алексей Живов:

С учётом террористической сущности Киева не исключены удары по гражданским объектам. В общем, поставка этих ракет ничего хорошего не сулит. Уничтожать их надо до момента попадания на линию боевого соприкосновения.

С другой стороны

У России нет сомнений, что Запад поставит Киеву ракеты большей дальности. Так высказался глава нашей делегации на переговорах в Вене.

Но есть и другое мнение: Запад сейчас кормит украинские власти откровенными байками. Например, так считает доцент РГСУ политолог Андрей Иванов.

Царьград: Запад ни в коем случае не заинтересован в поддержке Украины?

Андрей Иванов: Более того, в её каких-то её боевых успехах. Споры вокруг конкретных вооружений говорят только о том, что началась какая-то злая шутка над Киевом.

- А само украинское руководство пока не задалось вообще вопросом о том, почему бы не наладить собственное производство вооружений и снарядов?

- Украинские политики привыкли сидеть на пособии или, если можно так выразиться, на "вэлфере". Нам дадут, нам не дадут - вот вся дискуссия в недрах Киева. Подумать над тем, чтобы самим производить необходимое, а украинская промышленность это позволяет, они в принципе не способны.

- И этот дискурс "драных вышиванок" отлично считывают специалисты в Берлине, Вашингтоне, Брюсселе и Лондоне?

- Западный мир построен на том, что имеет значение сила воли. А если вместо этого только протянутая рука, то помощи не будет.

Что с того?

С учётом обострения предвыборной борьбы в США ожидать "разморозки" финансирования Украины из американского бюджета, скорее всего, не приходится. Палата представителей конгресса США, где большинство у республиканцев, на это вряд ли сейчас пойдёт.

В этом не заинтересован лидер Республиканской партии Дональд Трамп, надеющийся вернуться в Белый дом на выборах в ноябре этого года. В этом же не заинтересованы конгрессмены-республиканцы, которым опять-таки в ноябре текущего года надо будет переизбираться, рассказал Царьграду политический аналитик Владимир Соловейчик:

Правящая коалиция во внешней политике действует исключительно в интересах партии "зелёных". А это сугубо тоталитарная структура давних и последовательных антикоммунистов и ненавистников русских, таких как Бербок, Хабек и Одземир. Они готовы разорить своих сограждан ради того, чтобы уничтожить нашу страну. Они, полагаю, продавят решение о поставке Taurus.

Но даже если это случится, перелома в ходе СВО в пользу украинских военных ожидать не приходится. За почти два года конфликта бывали всякие моменты. Но мы, несмотря ни на что, решали поставленные задачи, чётко уже понимая: обратной дороги нет. Только Победа!

27 февраль 2024 г.
  Илья Головнёв
https://spb.tsargrad.tv/articles/gotovitsja-udar-po-moskve-v-vojnu-vstupjat-dalnobojnye-rakety-taurus-i-atacms_965317

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024