Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Вся жизнь в интересах человека труда

 

4 марта 2024 года исполнилось 70 лет Виталию Дмитриевичу Артюхину, председателю комитета первичной профсоюзной организации Российского профсоюза работников промышленности ПАО "Ленинградский металлический завод - Силовые машины" (ЛМЗ), нашему давнему товарищу по Совету представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга (председателем Совета является руководитель фракции коммунистов в городском парламенте Роман Кононенко).

Вся жизнь Виталия Дмитриевича связана с ЛМЗ, куда в 1977 году после окончания Ленинградского Механического института он поступил в отдел главного конструктора нестандартизированного оборудования на должность инженера-конструктора. Вся его трудовая деятельность связана с одним предприятием, ставшим ему, по сути дела, вторым домом. В 1992 году Виталий Дмитриевич стал начальником бюро технологического отдела ЛМЗ. Без отрыва от работы окончил Ленинградский Политехнический институт по специальности "Робототехника". В 1998 году получил третье высшее образование по специальности юрист, окончив Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Тогда же, в 1998 году возглавил профсоюзную организацию ЛМЗ и с тех пор - бессменный председатель профкома ЛМЗ.

"От имени Совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга поздравляем Вас с 70-летием со дня рождения! Этот славный юбилей даёт нам отличную возможность отметить Ваши добрые дела в интересах трудящихся, которых очень и очень не мало. В первую очередь, это работа в дирекции ПАО "Ленинградский металлический завод - Силовые машины" в качестве заместителя генерального директора по социальным вопросам, впоследствии - долголетний самоотверженный труд в качестве председателя профсоюзного комитета ЛМЗ, - отмечается в юбилейном адресе товарищу Артюхину, подписанном от имени Совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга руководителем фракции Романом Кононенко. - Вы внесли огромный личный вклад в дело сохранения, а фактически спасения ЛМЗ от капиталистов-рейдеров в 1998-99 годах. Вы многого добились в деле защиты социально-трудовых прав и законных интересов наёмных работников ЛМЗ в профкоме предприятия и в качестве члена Совета директоров ПАО "Ленинградский металлический завод - Силовые машины", успешно делаете это и поныне. Долгие годы Вы плодотворно работаете как в отраслевых профсоюзных органах металлистов, так и в составе президиума Совета Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С июля 2007 года Вы неизменно рядом с нами в качестве члена Совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга".

Как отмечается в приветствии товарищу Артюхину, "Ваши компетентность и честность, патриотическая гражданская позиция, искренняя, не напоказ, и постоянная забота об интересах человека труда снискали Вам огромное уважение среди социальных активистов нашего города". Все участники Совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга во главе с его председателем Романом Кононенко пожелали Виталию Дмитриевичу Артюхину здоровья, многих сил и успешной реализации всех планов.

04 марта 2024 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@dvigenie_gragdanskix_inicativ-vsya-zhizn-v-interesah-cheloveka-truda

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024