Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В Петербурге проходит митинг
"За свободный интернет"

СПб, 28 июля. В воскресенье на Марсовом поле проводят митинг против ограничения свободы слова в интернете, а также против вступления в силу "антипиратского" закона. Об этом "БалтИнфо" сообщили организаторы митинга.

Участники акции ставят своей целью проинформировать горожан о сути принятых поправок, предупредить о возможных посягательствах со стороны органов власти на свободу слова и печати в России. Призвать голосовать на сайте "Российская общественная инициатива" за отмену закона.

Отметим, "антипиратский" закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. 1 августа текущего года он вступает в силу.

"Законодатели в очередной раз не прислушались к мнению отрасли и не одобрили ни одной разумной поправки. Принятые акты подталкивают российские интернет-компании переводить свой бизнес за рубеж, а пользователей интернета искать альтернативные пути доступа к блокируемым сайтам, в том числе и добропорядочным ресурсам. Ряд независимых экспертов уже высказал опасения, что настоящий закон станет основанием для цензуры в интернете", - отмечают организаторы.

Активисты инициативной группы считают, что закон направлен не столько против распространения нелегального контента, сколько против развития Интернета в России, нацелен на его разрушение, а также ущемляет интересы национальной интернет-индустрии и права интернет-общественности.

Акция согласована с администрацией Петербурга.

Отметим, в столице активисты также планируют проведение аналогичной акции.

Власти Москвы предложили перенести место проведения митинга против антипиратского закона

28 июля 2013 г.   http://www.baltinfo.ru/2013/07/28/V-Peterburge-prokhodit-miting-Za-svobodnoi-internet-369838

Ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024