Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Трамп указал Порошенко его место:
эксперт оценил поздравление США с Днем независимости Украины

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поздравил президента Украины Петра Порошенко по случаю 27-й годовщины Дня независимости Украины и пожелал стране "мирного, благополучного и успешного года". Об этом сообщила пресс-служба украинского президента. Подробнее - в материале Федерального агентства новостей.

"Народу Украины есть чем гордиться: в течение четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и благословлена ярким гражданским обществом, растущей экономикой и вооруженными силами, которые стали мощными как никогда раньше", - написал в своем послании хозяин Белого дома.

Дональд Трамп добавил, что Соединенные Штаты всегда будут "стоять рядом" с Украиной, пока она защищает своей суверенитет. Кроме того, в поздравлении американского лидера подчеркивается, что Вашингтон продолжит поддерживать усилия в укреплении украинской демократии, борьбе с коррупцией, а также стимулировать экономический рост.

Природное чувство юмора Трампа

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом ФАН выразил уверенность, что у президента США Дональда Трампа есть природное чувство юмора.

"Особенно порадовали пассажи о "борьбе с коррупцией" в украинском обществе, которое насквозь пропитано воровством и обманом, в украинской власти, погрязшей в расхищении бюджетных средств, прогнившей насквозь. Явно пошутил Дональд Трамп и когда упомянул о растущей мощи украинской армии. Как дело обстоит на деле - известно всем, кто знаком с приключениями украинской бронетехники - а это лучшие, специально отобранные расчеты! - при подготовке военного парада 24 августа 2018 года", - добавил Владимир Соловейчик.

По мнению эксперта, президент Трамп в своем приветствии очень четко и вполне однозначно указал Порошенко и украинцам их подлинное, в глазах американской администрации, место - "рядом с США" - место верного слуги американских корпораций, место верного исполнителя всех предначертаний американской элиты.

"С точки зрения интересов США Дональд Трамп прав. С точки зрения проамериканской украинской элиты, видимо, тоже. Но вопрос: нужно ли это трудящимся Украины? Нужно ли им умирать за американские интересы в Донбассе? Думаю, нет.

Другое дело, что осознание этого факта придет к большинству граждан Украины еще нескоро. Но придет. Мы помним, как в 1941 году в украинских городах и селах с хлебом-солью встречали воинство "Гитлера-освободителя". Понадобился тотальный террор "нового порядка", ограбление нацистами украинских селян, вывоз их в качестве рабов в Германию - и настроение изменилось. Так было 75 лет тому назад. Так будет и теперь", - резюмировал Владимир Соловейчик.

25 августа 2018 г.   Илья Муромский
https://riafan.ru/1091454-tramp-ukazal-poroshenko-ego-mesto-ekspert-ocenil-pozdravlenie-ssha-s-dnem-nezavisimosti-ukrainy

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024