Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Польша и Румыния готовы вступить в войну.
Но Украина должна умереть

 

Мечта Украины попасть в НАТО разбилась вдребезги на саммите в Вильнюсе. Киевский режим снабдят оружием против русских. Но заставят извиняться за старые грехи, пока он массово утилизует собственных граждан на полях сражений. Подробнее - в материале Царьграда.

Пока на линии соприкосновения в зоне СВО гибнут солдаты ВСУ, президент Незалежной Владимир Зеленский в невыразительных интерьерах "Литэкспо" братается со своими западными коллегами. Просит принять в компанию и помочь.

И вот уже Польша с Румынией обещают ему подписать документ о гарантиях безопасности. Казалось бы - хоть какая-то дипломатическая победа. Вот только Варшава намерена потребовать от Киева извинений и покаяния за Волынскую резню. Это даже не взаимоотношения хозяина и слуги. Это настоящая ненависть. Как к врагу, которого не за что уважать.

Гарантии безопасности

В среду, 12 июля, декларацию о гарантиях безопасности киевскому режиму могут подписать Польша и Румыния. Об этом сообщает агентство "Рейтер", ссылаясь на неназванных чиновников.

Такие страны, как Польша и Румыния, также, вероятно, подпишут в среду (декларацию),

- приводит агентство слова чиновников.

Как отмечают источники, инициатива будет открыта для других стран, если они решат заявить о своих собственных двусторонних обязательствах.

Убийцы и их жертвы

А пока польские власти улыбаются Зеленскому, сейм Польши в восьмидесятую годовщину Волынской резни принял постановление в память о погибших. В нём Варшава настаивает на признании Украиной вины. Киев должен извиниться и покаяться.

11 июля 1943 года на Волыни произошло кровавое воскресенье - кульминационный момент Волынской резни, геноцида, спланированного руководителями Организации украинских националистов (ОУН)* В этот день украинские войска под знаком ОУН* и Украинской повстанческой армии (УПА)*, неоднократно поддерживаемые украинским гражданским населением, атаковали 99 пунктов, населённых поляками, на территории бывшего Волынского воеводства, убивая большую часть жителей,

- написано в постановлении. Также составители напомнили, что с 2016 года 11 июля в Польше отмечается Национальный день памяти жертв геноцида, совершённого украинскими националистами против граждан Второй Польской Республики.

Волынская резня стала краеугольным камнем взаимоотношений Варшавы и Киева несколько лет назад, когда, казалось бы, пришло самое время дружить против России. В 2017 году в Польше снесли памятник головорезам Украинской повстанческой армии*. В ответ Киев запретил проводить поисково-эксгумационные работы жертв Волынской резни. С тех пор позиция Киева не изменилась: совсем недавно, в июне 2023 года глава Института национальной памяти Украины Антон Дробович заявил: пока не восстановят памятник убийцам, эксгумации их жертв не будет. При этом сам Зеленский заверял, что готов этот вопрос уладить в пользу Польши.

Кстати, когда в мае представитель МИД Польши Лукаш Ясина напомнил, что Варшава ожидает извинений от Киева за Волынскую резню, посол Украины в Польше Василий Зварыч заявил о неприемлемых и досадных попытках "навязать" его стране действия, относящиеся к общему прошлому двух государств. Позднее Ясина был отправлен в бессрочный отпуск.

Воевать до последнего украинца

Политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом Царьграда отметил: "Гарантии безопасности Украины" со стороны её соседей - Польши и Румынии - вполне понятны. Главное - натравить Киев на Россию и утилизировать как можно больше его граждан. И забрать себе его земли.

Ни Польша, ни Румыния не отказываются от территориальных претензий к Украине. Для Польши это "всходни кресы" ("восточные округа"), принадлежавшие Польше до сентября 1939 года области на западе Украины. Для Румынии это Буковина и юг Бессарабии, то есть земли, оккупированные до июня 1940 года королевской Румынией. Об этом прямо говорят депутаты польского сейма и члены сената Румынии",

- пояснил Владимир Соловейчик.

При этом Польша вполне правомерно предъявляет нынешним украинским властям претензии за Волынскую резню польского населения, организованную бандеровскими душегубами в 1943-1944 годах. Показательно, что польские власти не видят никакого противоречия в своих действиях, поскольку явно рассматривают "гарантии безопасности Украины" как сугубо антироссийскую акцию, которая не помешает им вернуть обратно свои бывшие земли.

Владимир Соловейчик уверен: чем больше поражений понесёт Украина в ходе СВО, чем масштабнее будут потери украинских формирований, тем выше шансы западных соседей Украины забрать себе нужные им куски территорий. Не исключено, что со временем о своих претензиях заявит и Венгрия, ибо в Закарпатье проживает венгерское меньшинство, которое сейчас притесняется бандеровцами по языковому и культурному признакам.

Налицо лицемерная политика двойных стандартов со стороны стран, входящих в агрессивный блок НАТО. Им если Украина и нужна, то исключительно как поставщик живой силы для военных действий против нашей страны. А по мере ослабления киевского режима вполне возможен сценарий раздела Украины её западными соседями,

- заключил Владимир Соловейчик.

Шляхтич - пан. И никак иначе

Публицист, политический обозреватель Владимир Головашин считает, что всё ещё сложнее. Польская позиция, полагает он, логична и последовательна, если убрать оттуда необходимые и набившие оскомину дипломатические реверансы.

Поляки не относятся к украинцам как к равным. Так же как и к русским. Польские наёмники сражаются в Донбассе не за "свободу Украины", а с "проклятыми московитами". Просто потому, что есть возможность потешить таким образом свои исторические комплексы,

- отметил эксперт и продолжил:

У Польши много исторических обид на Россию. Начиная с изгнания польских войск из Москвы в 1612 году. Да, сейчас, на фоне событий на Украине Польша объявила поход и на традиционную русскую культуру. Ровно так же, как русскую культуру и русский язык отменяет и Украина,

- рассказал Владимир Головашин.

Но всё же есть разница. Если к русским поляки относятся как к давнему врагу, против которого война - это доблесть, то украинец для поляка - невесть что возомнивший о себе холоп, какими бы уверениями о дружбе это отношение ни маскировалось. Сегодня Польша - государство, по сути, моноэтническое и моноконфессиональное. Восстановив влияние над Западной Украиной, она не остановится перед прямой её аннексией для защиты "от русских оккупантов".

И для этого им надо, чтобы наши "небратья" покаялись перед Варшавой за Волынскую резню, за то, что предали хозяина. Чтобы в будущей Польше на бывших украинских землях жили те, кто чётко понимает: шляхтич - пан. И никак иначе,

- заключил Владимир Головашин.

Что с того?

Зеленский продолжает отправлять своих граждан в мясорубку за интересы западных господ. Украинские солдаты гибнут в том числе и за Польшу, которая облизывается на территории Незалежной. Утилизация в зоне СВО украинских солдат открывает для Варшавы отличное окно возможностей. Впрочем, жители западных областей вполне готовы присоединиться к Польше. Пусть холопами. Но зато - на Западе. Так что Зеленский не зря улыбается новым хозяевам.

12 июля 2023 г.
  Илья Головнёв
https://spb.tsargrad.tv/articles/polsha-i-rumynija-gotovy-vstupit-v-vojnu-no-ukraina-dolzhna-umeret_824173?utm_referrer=https%3a%2f%2faway.vk.com%2f&utm_referrer=https%3a%2f%2faway.vk.com%2f

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024