Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Конкурентное преимущество: почему США поставят ВСУ
не те танки Abrams, что обещали

 

Соединенные Штаты поставят Вооруженным силам Украины не те танки Abrams, что обещали. Об этом сообщает Newsweek.

Несдержанные обещания

Вместо модификации M1A2 ВСУ получат M1A1, которые меньше весят, к тому же в них менее современная электроника. Кроме того, танки данной модели лишены брони из обеднённого урана. Такое решение объясняется желанием как можно быстрее обучить экипажи и перебросить танки на фронт.

Отмечается, что технику сначала отправят в Германию для ремонта. Украинские войска смогут получить её не раньше сентября.

Своеобразный подход

Как отметил изданию "Новороссия" политический аналитик Владимир Соловейчик, администрация США всегда отличалась своеобразным подходом к взятыми на себя обязательствами. Хотя, с точки зрения интересов американских налогоплательщиков, замена поставляемых бандеровским неонацистам модификаций танков вполне логична.

"Дело тут не только в быстроте и простоте обучения их использования, хотя сам по себе этот предлог явно демонстрирует, что власть имущие в США крайне невысокого мнения о своих украинских лакеях, считая их тупыми и технически отсталыми", - пояснил Владимир Соловейчик.

Дело ещё и в том, что, поставляя более старые и менее технически продвинутые модели танка Abrams на Украину, власти США освобождают места в американских танковых парках для поставок туда более современных модификаций танков Abrams непосредственно для нужд армии США. А это, заметил аналитик, новые военные заказы, это явный "разогрев" американской промышленности, что немаловажно в предвыборный год.

"Попутно американские предприятия ВПК, производящие танки Abrams, могут предложить их и богатым нефтью странам-покупателям из числа арабских монархий стран Персидского залива. Ведь танки Abrams до сих пор, в отличие от немецких Leopard, не были в зоне СВО, то есть массово не горели от попаданий в них нашими солдатами, не тонули в болотах, брошенные со страху украинскими экипажами, не попадали в руки бойцов антифашистских сил. То есть у моделей Abrams за счёт этого появляется мощное конкурентное преимущество перед немецкими танками в глазах потенциальных покупателей", - добавил Владимир Соловейчик.

Резюмируя, эксперт обратил внимание, что если более примитивные модели Abrams всё-таки доберутся до линии СВО и повторят судьбу танков из Германии, то для потенциальных покупателей всегда есть отговорка: "Это старая модель, новых мы на Украину не поставляли, а вот вам готовы поставить".

01 августа 2023 г.
  Илья Муромский
https://novorosinform.org/konkurentnoe-preimushestvo-pochemu-ssha-postavyat-vsu-ne-te-tanki-abrams-chto-obeshali-120043.html

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024