Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Удар по престижу Украины": аналитик Соловейчик
подвел итоги битвы за Артемовск

 

В субботу, 20 мая, силами ЧВК "Вагнер" взят пот контроль Артемовск. Освобождение российского города от "украинских бандформирований" - важнейший успех антифашистских сил, имеющий важное политическое и морально-психологическое значение. Такое заявление сделал в беседе с корреспондентом LentaRus политический аналитик Владимир Соловейчик.

"В ходе боев в Артемовске бойцы антифашистских сил уничтожили немалое количество украинских неонацистов, нанеся огромный урон живой силе бандеровских формирований. И это важнейший итог освобождения этого нашего города из-под украинского ига", - заявил эксперт.

Как сообщил Соловейчик, за время боев в Артемовске антифашистским силам удалось сковать войска противника, тем самым не допустив широко разрекламированных украинской властью контрударов в апреле и первой половине мая. Эксперт считает, что это серьезнейший удар по престижу Украины в общественном мнении зарубежных стран и большая психологическая травма для самих украинцев.

"За время боев количество могил на украинских кладбищах существенно возросло. А во имя чего? Практически впустую: погибших множество, а Артемовск все равно сдан. Таков второй итог освобождения города", - поделился аналитик.

Соловейчик подчеркнул, что в ходе боев за Артемовск нашим войскам удалось подготовить резервы и новые укрепления на других участках фронта. По его словам, это сформирует хороший плацдарм для недопущения там успеха возможных украинских контрударов. Также это даст возможность передохнуть и восстановить силы многим бойцам с иных участков СВО. Таков третий итог боев за Артемовск, отметил эксперт.

"В результате мы видим российский город, освобожденный от украинских оккупантов, огромное количество уничтоженных украинских неонацистов и оплеванного Зеленского. Хорошие итоги, на мой взгляд", - резюмировал Соловейчик.

22 мая 2023 г.
 
https://lentarus.ru/udar-po-prestizhu-ukrainy-analitik-solovejchik-podvel-itogi-bitvy-za-artemovsk/

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024