Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В Петербурге профсоюзные активисты пикетировали автосалон "Фольксваген"

Вчера, 17 ноября, профсоюзные активисты пикетировали автосалон "Фольксвагена" на Петроградской набережной. Как сообщили организаторы, акция проходила в рамках кампании солидарности с рабочими завода "Антолин", т.к. "Фольксваген" является одним из главных потребителей продукции предприятия. При этом немецкая компания декларирует принципы "социальной ответственности" и требует того же от поставщиков.

Активисты надеются, что акции перед автосалонами "Фольксвагена" должны в конечном итоге повлиять и на "Антолин".

Пикет был заявлен на 15 человек, однако выразить солидарность с бастовавшими рабочими пришли более 20 человек. Чтобы не нарушать законодательство, в пикете участвовали по очереди, сменяя друг друга. Автосалон пикетировали, в основном, члены профсоюза МПРА на заводе "Антолин".

Напомним, на данный момент приказы об увольнении бастовавших работников отменены. Тем не менее, профсоюз продолжает требовать начала коллективных переговоров с профсоюзом. Кроме того, восстановленные по решению прокуратуры рабочие еще не вернулись к работе. У профсоюза есть основания полагать, что работодатель продолжить действия, направленные на подавление наиболее активных членов МПРА на заводе.

Добавим, 23 ноября в Петербурге состоится Марш солидарности с рабочими "Антолина". Его участники потребует обеспечить права профсоюза на предприятии, прежде всего ? право на коллективные переговоры и забастовку, а также не допустить вмешательства полиции в трудовой спор.

18 ноября 2013 г.   http://www.zaks.ru/new/archive/view/118161

Другие ссылки по теме:



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024